Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

МОЖНО ЛИ ПОТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ ПРИ ЗАКРЫТИИ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ

Добрый день. Я учился в Ростове-на-Дону в колледже противопожарной и спасательной служб. Отучился я первый курс полностью и на втором курсе его закрыли. Сказали, лицензию отобрали. Учеба платная. Пытался я перевестись в другой колледж, но принимают меня только на 1 курс. И это получается, я в моем колледже зря потерял деньги и время. За 1 семестр второго курса я тоже заплатил. Но сказали, что они могут вернуть денежные средства только за 2 год 1 семестра. Так вот: могу ли я потребовать мои деньги назад за первый курс?

Ответ адвоката Карпова

Уважаемый Юрий! Имеете полное право на получение через суд не только этой суммы. Кроме того, с использованием Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» необходимо истребовать неустойку (ст. 28), штраф в случае неудовлетворения Ваших требований в добровольном порядке (ст. 13) и компенсацию морального вреда (ст. 15). 

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию