Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

МОЖНО ЛИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТЫ, ПРАВО НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛО В 2004 ГОДУ

Добрый день. Я и мой муж в период с февраля 2004 г. по апрель 2005 г. проходили военную службу в составе объединенной группировки войск по проведению контртеррористических операций на территории ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, есть справки и выписки подтверждения, но выплаты боевых так и не получили. В какие органы обратиться о возмещении компенсации? Как составить обращение в Главную военную прокуратуру?

Ответ адвоката Карпова

Уважаемая Ольга! Думается, что в настоящее время возможность получить эти выплаты утрачена. Добровольно Министерство обороны их выплачивало совсем короткий период времени, коогда эти выплаты только были введены. Впоследствии эти выплаты осуществлялись только на основании судебных решений. Право на обращение в суд Вы и Ваш муж, конечно, имеете. И суд рассмотрит такой иск. Но результат его будет отрицательный, потому что истек срок исковой давности. Согласно п.1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности по делам этой категории составляет 3 года с момента, когда Вам стало известно о Вашем нарушенном праве. Это означает, что суд отказывает в иске, если исковое заявление сдано в суд по истечении этого срока.   

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию